российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, возвращаясь из Таиланда, впал в кому Семья ищет средства, чтобы вернуть его на родину

Житель Челябинской области, возвращаясь из турпоездки, впал в кому. Сейчас за его жизнь борются индийские врачи, а семья ищет средства, чтобы оплатить услуги клиники и вернуть мужчину на родину.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в аппарат Уполномоченного по правам человека в Челябинской области обратилась жительница села Кичигино Увельского района. Ее пятидесятилетний отец отдыхал в Таиланде. 12 ноября 2014 года во время перелета из Бангкока в Москву мужчине внезапно стало плохо. Экипаж произвел экстренную посадку на территории Индии, южноуралец был госпитализирован в одну из клиник Нью-Дели.

После поступления в клинику мужчина впал в кому, самостоятельно дышать не мог – был применен аппарат искусственной вентиляции легких. Диагноз пока не установлен. В настоящее время проводится противовирусная терапия, врачи планируют отключить мужчину от аппарата искусственной вентиляции легких и в ближайшие два дня вывести его из комы, тем не менее, состояние остается крайне тяжелым.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Ситуация осложняется тем, что ни пострадавший, ни его супруга, находящаяся рядом с ним в индийской клинике, не владеют иностранными языками и знаниями местного законодательства, кроме того, финансовые возможности семьи пострадавшего исчерпаны.

Дочь южноуральца просит оказать помощь в транспортировке отца на территорию Российской Федерации, чтобы иметь возможность получить качественное и бесплатное лечение.

Уполномоченный обратился к Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Республике Индии Александру Кадакину с просьбой оказать поддержку и юридическую помощь южноуральской семье, а также содействие в организации транспортировки пострадавшего на территорию Российской Федерации.

«Семье необходима помощь. Прошу неравнодушных граждан обращаться напрямую к родственникам», – заявил Алексей Севастьянов.

Как сообщила NDNews.ru дочь пострадавшего, мужчина до сих пор находится в коме, но врачи дают благоприятный прогноз. Вчера была озвучена предварительная сумма счета за услуги, оказанные клиникой – 10 тысяч долларов. У семьи таких денег нет. Финансовую помощь им пока никто не предложил.

Телефон дочери пострадавшего южноуральца 89080780404 (Тамара).

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 19.11.14

В Миассе во время пожара погибла пенсионерка и ее сиделка. / Ростехнадзор проводит проверку по взрывам в Челябинском гранитном карьере. / 19 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках