российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти испугались рекламных мутаций Расклейщики объявлений снова обвели чиновников вокруг пальца

В Челябинске расклейщики объявлений на столбах снова обвели вокруг пальца городских чиновников.

Как уже сообщал NDNews.ru, в апреле текущего года городская администрация объявила войну «наглым и циничным» расклейщикам объявлений на придорожных столбах.

Тогда же чиновники пригрозили коммерческим структурам, реклама которых красовалась на электроопорах, крупными штрафами. А сотрудникам мэрии было поручено создать расклейщикам объявлений (где в основном, работают студенты вузов) невыносимые условия.

Когда и это не помогло уберечь столбы от рекламы неприглядного вида, власти решили обернуть их оцинкованной сеткой-рабицей.

В связи с этим был объявлен аукцион по выбору подрядчика. Начальная цена контракта составила 3 миллиона 150 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На протяжении нескольких месяцев чиновники оборачивали дорожные объекты сеткой. Вскоре выяснилось, что защита не действует: подпольные рекламщики исхитрились клеить афиши на столбы, приподнимая сетку.

Уставшие от назойливых расклейщиков власти позабыли о неприглядных столбах на несколько месяцев – до сегодняшнего дня.

«Реклама у нас мутирует, расклейщики все пытаются найти обходные пути. Теперь вместо афиш прямо на сетку вешают наглые единообразные таблички с объявлениями», – заявил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Так, большое скопление рекламы «нового поколения» зафиксировано на столбах по улице Энгельса, от проспекта Ленина к улице Труда. Почерк рекламщиков один и тот же.

Сотрудникам администрации поручено немедленно ликвидировать таблички и разыскать рекламную компанию, развесившую незаконные объявления в центре Челябинска.

Ссылки по теме:

Челябинские власти проиграли войну расклейщикам объявлений

Оцинкованная сетка не уберегла столбы от «подпольных» афиш >>>

Челябинская мэрия потратит более 3 миллионов рублей на оцинковку столбов

Для защиты от нелегальной рекламы >>>

Челябинские власти объявили войну расклейщикам афиш

Выживать врага будут оцинкованной сеткой и невыносимыми условиями труда >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.11.14

Челябинск не может получить акт готовности к зиме. «Мечел-Энерго» не пускает Ростехнадзор на свои объекты. / В Озерске будут судить лже-строителя, лишившего горожан почти полумиллиона рублей. / В Челябинске будут судить разбойника-неудачника, потерявшего телефон на месте преступления. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках