российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники игнорируют решение суда И отказываются ремонтировать разбитые дороги

Жители Челябинска возмущены состоянием дорог и неисполнением чиновниками судебных решений.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет об улице Лобырина на северо-западе Челябинска.

Жители 51-ого микрорайона не первый год жалуются на бездействие чиновников, игнорирующих ремонт дороги. По просьбе горожан была инициирована прокурорская проверка, в ходе которой выяснилось, что участок улицы протяженностью 450 метров не состоит на балансе муниципалитета, однако является объектом местного значения.

В июне 2013 года Советский райсуд поддержал иск прокурора, обязав администрацию Челябинска и комитет по управлению имуществом включить улицу Лобырина в реестр муниципальной собственности, а после регистрации права собственности отремонтировать дорожное полотно. Этот вердикт никто не обжаловал, однако чиновники исполнять решение суда не торопятся. Видимо, потому что конкретные сроки для исполнения не указаны. Даже спустя почти полтора года улица в новом микрорайоне Челябинска так и покрыта выбоинами и рвами.

Кстати, когда этот вопрос поднимался в апреле текущего года, замглавы администрации по дорожным вопросам Владимир Алейников заявил, что отремонтировать проезжую часть не представляется возможным из-за того, что данный участок не принадлежит муниципалитету, а любые манипуляции с ним «затрагивают интересы третьих лиц». Напомним, суд обязал чиновников принять этот участок в муниципальную собственность еще в ионе 2013 года.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На прошедшем сегодня аппаратном совещании глава администрации Сергей Давыдов заявил, что из-за климатических условий ближайшей зимой ремонт точно не будет выполнен. А вот по словам зампрокурора Челябинска Ольги Чубук (городская прокуратура инициировала иск в суд), в настоящее время надзорный орган уже принял меры реагирования: данное решение суда находится на исполнении в межрайонном отделе судебных приставов.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 24.11.14

В Челябинске исторические экскурсии на ретро-автобусах станут бесплатными. Но только для школьников (ВИДЕО по теме). / Челябинец 3 года отказывался платить четверть миллиона девочке, покусанной его псом. / Российским призывникам запретили пользоваться iPhone. Из-за американских шпионов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках