российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец добил искалеченного сына, пока жена ездила к родственникам Озвучены обстоятельства жестокого убийства грудного младенца

Челябинск, Декабрь 04 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Стали известны подробности жуткого убийства грудничка собственным отцом в Челябинске.

Напомним, 1 декабря полуторамесячный ребенок поступил в больницу с черепно-мозговой травмой, множественными переломами и ушибами. Отец мальчика заявил, что мальчик получил травмы в результате падения еще 29 ноября. Медики сообщили о произошедшем в полицию, однако родители поспешили увезти больного ребенка домой, где малыш и скончался в ночь на 3 декабря.

В тот же день отец младенца был задержан по подозрению в убийстве сына. Мать ребенка призналась, что 29 ноября супруг избил малыша в ходе семейной ссоры. Мужчина бросал младенца на кроватку, в результате тот ударился головой о деревянную стенку, а также с силой сжимал ручки и ножки крохотного малыша. По факту убийства малолетнего возбуждено уголовное дело ().

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в следственном отделе по Тракторозаводскому району, мужчине предъявлено официальное обвинение по пункту «в» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса.

По данным следователей, изначально на допросе челябинец отрицал причастность к убийству ребенка, однако затем признался в избиении сына. Задержанный рассказал, что избил младенца дважды: 29 ноября и вечером 2 декабря, когда супруга уехала к родственникам в Курганскую область. Оставленный с отцом ребенок вдруг начал задыхаться, кашлять и плакать, мужчина решил усмирить малыша кулаками, после чего тот и погиб.

«Внятных мотивов убийства младенца подозреваемый так и не назвал, лишь сообщил, что сильно занервничал из-за всхлипываний больного малыша», – сообщил руководитель следственного отдела Виктор Штирц.

В ближайшее время подозреваемому в убийстве предстоит пройти психиатрическую экспертизу. Наркологическое исследование уже проводилось, однако его результаты на данный момент неизвестны. Добавим, сегодня вечером Тракторозаводский райсуд рассмотрит ходатайство о заключении 27-летнего челябинца под стражу.

Ссылка по теме:

Челябинец задержан по подозрению в убийстве месячного сына

Мужчина избил младенца после ссоры с женой >>>

Челябинск. Другие новости 04.12.14

На Южном Урале земельный участок или градостроительный план можно будет получить по Интернету. В регионе запускают пилотный проект в сфере оказания госуслуг. / Челябинская предпринимательница получила срок за оформление кредита по поддельным документам. Деньги ей понадобились для расплаты со старыми долгами. / Ставленник УВЗ на Южном Урале ушел в отставку. Из-за обвинения в рейдерском захвате муниципальной собственности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках