российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские полицейские два месяца не хотели искать пропавшего селянина Водитель-убийца едва не остался безнаказанным

Челябинск, Декабрь 12 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Брединском районе без вести пропавшего жителя разыскали лишь под давлением прокуратуры, но уже мертвого.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областного надзорного ведомства, 7 октября в районный отдел полиции обратился мужчина с заявлением об исчезновении 20-летнего сына.

По словам жителя Бредов, в конце сентября сын пошел в гости к своей подруге в соседний поселок Мирный, однако ни в этот день, ни через неделю домой не вернулся.

Заявитель подробно расписал маршрут, по которому молодой человек обычно возвращался домой, а также назвал адрес девушки. Но полицейские не торопились искать пропавшего парня, никакие оперативно-розыскные мероприятия не проводились.

В результате родственники молодого человека пожаловались на бездействие полицейских в прокуратуру.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

В ходе проверки факт нарушения прав граждан подтвердился. Руководителю ОМВД по Брединскому району поручили немедленно разыскать пропавшего, а результаты поиска направить в областную прокуратуру. Кроме того, в районный отдел полиции «для оказания практической помощи» командированы сотрудники областного полицейского главка.

В конце ноября полицейские прошерстили дорогу, по которой ходил мужчина, и нашли там его обувь и фрагменты бампера легковушки.

Вскоре удалось восстановить полную картину произошедших событий. 28 сентября на 121-м километре автодороги Кизильское – Мариинский автомобиль сбил пешехода.

От полученных травм мужчина скончался на месте. Чтобы избежать ответственности, водитель закопал труп неподалеку и скрылся с места аварии. Виновник аварии, 23-летний водитель автомобиля «Хундай Солярис», был задержан спустя два месяца. На допросе следователя мужчина сознался в совершенном преступлении.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 264 УК РФ). Автомобилист помещен в изолятор временного содержания. Расследование дела находится на контроле областной и районной прокуратуры.

Ссылка по теме:

На Южном Урале водитель насмерть сбил пешехода и закопал труп неподалеку >>>

Челябинск. Другие новости 12.12.14

Южноуральсике правозащитники намерены пожаловаться Владимиру Путину на ГУФСИН. Ведомство препятствует работе ОНК. / В Златоусте пауэрлифтера будут судить за торговлю анаболиками. / Кредиторы требуют обанкротить «дочку» Мечела. Иск на признание ЧМК банкротом уже подан в Арбитражный суд. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках