российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вынесен приговор челябинцу, пытавшемся изнасиловать тещу Адвокаты защиты и обвинения пытались «отмазать» преступника

В Челябинске суд вынес приговор похотливому зятю: мужчина пытался изнасиловать пожилую тещу.

Напомним, история произошла весной прошлого года. Челябинка распивала спиртное вместе с мужем дочери. Зять начал приставать к теще, пытаясь склонить родственницу к любовным утехам. Когда мужчина разделся и запрыгнул на мать собственной жены, та укусила его детородный орган. К тому моменту, когда домой пришла супруга горе-насильника, ее мать уже вызвала полицию. По факту насильственных действий сексуального характера следователи возбудили уголовное дело.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Калининского райсуда, мужчине помимо прочего инкриминируется угроза убийством: когда пожилая родственница отказалась заняться любовью, он набросился на тещу с кулаками и кричал, что убьет ее.

На суде женщина подробно рассказала о происшествии и заявила, что в ходе всего разбирательства по делу на нее оказывалось давление со стороны дочери и знакомых зятя. В частности, дочь по указанию защитника мужа наняла адвоката для представления интересов потерпевшей. Эти юристы составили от имени потерпевшей заявления о явке с повинной и об оговоре зятя, которые женщина подписала под давлением «защитников». Позже она сообщила следователям о «проделках» адвокатов, ее поместил под круглосуточную защиту сотрудников полиции, изменив место жительства.

Вынося приговор насильнику, суд учел наличие у подсудимого малолетних детей, положительные характеристики с места работы и ряд хронических заболеваний. В результате горе-плейбой получил 5,5 лишения свободы.

Одновременно суд вынес частное постановление в адрес президента Адвокатской палаты Челябинской области, обратив внимание «на ненадлежащее осуществление адвокатами своих полномочий».

Приговор и частное постановление не вступили в законную силу и могут быть обжалованы в Челябинский областной суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 21.01.15

Еще одна южноуральская туристка впала в кому за границей: на этот раз в Египте. / На Южном Урале школьный автобус с детьми протаранил грузовик. Есть пострадавшие. / 21 января ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках