российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Миассе коммунальщики обвинили чиновников в рейдерском захвате их бизнеса

В Миассе семь управляющих компаний пожаловались губернатору Челябинской области Борису Дубровскому на захват коммунального бизнеса городскими чиновниками.

Как передает корреспондент NDNews.ru, недовольство коммунальщиков вызвало постановление главы администрации Миасса Станислава Третьякова, подписанное неделю назад.

Согласно документу, 126 многоэтажных домов планируется вывести из управления частной фирмы и передать полномочия по их обслуживанию муниципальной управляющей компании.

По мнению авторов письма, данный правовой акт в корне нарушает нормы гражданского, жилищного и административного кодексов РФ. Более того, затрагивает интересы частной собственности и идет в разрез с установленным запретом на использование государственной власти для лоббирования интересов бизнеса.

«Если рассматривать суть ситуации, сити-менеджер своим постановлением ликвидирует одну из самых крупных управляющих компаний Миасса, где трудится свыше 200 сотрудников, – возмущаются коммунальщики. – А это уже рейдерский захват с использованием муниципальной власти».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как утверждают заявители, давление на жилищно-коммунальное хозяйство происходит под видом проведения внеплановых проверок в частных фирмах. При этом авторы письма убеждены, что конечной целью чиновников является «гигантский передел собственности» с использованием административного ресурса.

Представители коммунальных компаний просят губернатора Челябинской области разобраться в данной проблеме, назначив дополнительную проверку законности решения местной администрации.

Отметим, данное обращение имеет свою предысторию. В конце 2014 года собственники многоквартирных домов миасского поселка Строитель стали массово отказываться от услуг ООО «Миасская управляющая компания» (один из инициаторов заявления). Горожан не устраивало качество обслуживания. После смены УК жители стали получать двойные квитанции: от новой и старой организаций.

На прошлой неделе чиновники, представители прокуратуры и общественники лично проверили состояние домов, обслуживаемых Миасской управляющей компанией, выяснив, что жилье действительно находится в плачевном состоянии.

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 05.02.15

Большинство южноуральских выпускников выбрали обществознание и физику для сдачи ЕГЭ. / Из чебаркульской части исчез офицер, подозреваемый в доведении срочника до самоубийства. / Российский школьник придумал, как обеспечить Крым пресной водой. А заодно и поднять урожайность. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках