российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ручное управление: на Южном Урале за три дня восстановят движение электричек

РЖД мгновенно отреагировали на критику президента. Напомним, вчера, 4 февраля, Владимир Путин потребовал восстановить работу электричек, отменный с 1 февраля в почти половине российских регионах. Некоторые территории вообще остались без данного вида транспорта.

Так, в конце января Свердловская пригородная компания заявила об отмене ряда пригородных поездов. В общей сложности под сокращение попали 11 железнодорожных маршрутов. Решение об отмене электричек перевозчик объяснил позицией южноуральских властей, не желающих компенсировать убытки железнодорожной компании.

Вообще, сложная ситуация с пригородным сообщением отмечается не только на Урале, но и в ряде регионов Центральной России. Так, с 1 февраля отменили порядка 300 электричек в 39 субъектах РФ. По данным РЖД, общий долг региональных властей за пригородные перевозки превысил 36 миллиардов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Накануне президент Владимир Путин обрушился на правительство РФ с жесткой критикой, потребовав немедленно вернуть отмененные поезда. Лишь после этого, по словам Путина, необходимо заняться поиском дополнительных средств.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Свердловской пригородной компании, уже сегодня восстановлено движение электричек, идущих по маршруту Челябинск – Верхний Уфалей, двух составов из Челябинска в Еманжелинск и одного поезд в обратном направлении. С 6 февраля на Южном Урале также заработают пригородные поезда сообщением Верхний-Уфалей – Челябинск, Челябинск – Еманжелинск и обратно.

Кроме того, вернутся на маршрут железнодорожные составы, связывающие Верхний Уфалей с Екатеринбургом. Все поезда курсируют по расписанию с учетом корректировки на участке Екатеринбург – Полевской.

Дополнительную информацию о графике движения поездов можно получить в Едином информационно-сервисном центре ОАО «РЖД» по бесплатному номеру 8-800-775-00-00.

Ссылки по теме:

Оскал монополизма: РЖД отменила все пригородные поезда из Челябинска и Екатеринбурга до Верхнего Уфалея

Без электричек оставили и Еманжелинск >>>

Путин: «Вы что, с ума сошли что ли?»

Глава государства приказал срочно вернуть электрички >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 05.02.15

В Миассе коммунальщики обвинили чиновников в рейдерском захвате их бизнеса. / Большинство южноуральских выпускников выбрали обществознание и физику для сдачи ЕГЭ. / Из чебаркульской части исчез офицер, подозреваемый в доведении срочника до самоубийства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках