российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале собираются строить мини-заводы сжиженного природного газа

В Челябинской области собираются построить три мини-завода сжиженного природного газа (СПГ). Предположительно, предприятия появятся вблизи Магнитогорска, Челябинска и Южноуральска.

Как сообщили NDNews.ru в правительстве Челябинской области, технология работы мини-заводов отличается от традиционной: природный газ, поступающий из магистральной сети трубопроводов, будет сжижаться холодом, получаемым на местной газораспределительной станции. СПГ планируется использовать для альтернативной газификации отдаленных населенных пунктов, куда тянуть газопровод экономически невыгодно. Оставшиеся от альтернативной газификации объемы собираются продавать в качестве топлива для автомобильного и железнодорожного транспорта.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сроки строительства мини-заводов пока не определены: на проектирование может уйти два-три года. Авторы проекта предполагают вложить от 250 до 300 миллионов рублей на каждый блок мощностью от 3 до 5 тонн СПГ в час.

Челябинск, Платон Ефимчук

Челябинск. Другие новости 10.02.15

10 февраля ожидаются следующие события – Челябинск. / Договор на организацию движения электричек на Южном Урале подписан только на 3 месяца. Денег в бюджете хватит только на компенсацию прошлогодних убытков. / В Златоусте за долги арестовали 20 трамваев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках