российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший первый вице-губернатор Челябинской области останется за решеткой

В Челябинской области суд в очередной раз отказался выпускать бывшего первого замгубернатора Виктора Тимашова на свободу.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, сегодня рассмотрены апелляционные жалобы экс-чиновника и его адвоката на постановление Копейского городского суда, в ноябре 2014 года отказавшему осужденному в замене неотбытой части наказания исправительными работами на 2 года.

Обращаясь в городской суд с ходатайством, сторона защиты поясняла, что Тимашов отсидел в колони более 2/3 срока наказания, штраф, назначенный приговором суда, полностью выплачен, по месту жительства и работы он характеризуется положительно, награжден государственными и ведомственными наградами, имеет малолетнего ребенка и престарелых родителей, сам Тимашов страдает рядом заболеваний. Кроме того, за время, проведенное в колонии, осужденный не допустил ни одного нарушения порядка отбывания наказания, 39 раз поощрялся администрацией учреждения, при этом основная масса поощрений им получена в последние 3 года, что, по мнению защиты, свидетельствует о стабильности положительной динамики его поведения. В настоящее время экс-чиновник отбывает наказание в облегченных условиях содержания.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Прокуратура выступила против удовлетворения данного ходатайства.

Областной суд согласился с мнением суда первой инстанции: нет оснований утверждать о примерном поведении Тимашова за весь период отбывания наказания, о чем свидетельствует допущенное им 19 ноября 2014 года нарушение установленного порядка отбывания наказания, в настоящее время не снятоеи не погашенное.

Кроме того, бывшие вице-губернатор осужден и отбывает наказание за совершение особо тяжких преступлений против государственной власти и интересов госслужбы. Цели и задачи наказания, по мнению суда, не достигнуты.

В результате областной суд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения. Тимашову, осужденному за взятки на 10 лет колонии строгого режима, осталось сидеть 2 года 6 месяцев и 9 дней.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.02.15

В Магнитогорске собаки стаями нападают на людей (ВИДЕО). / В Челябинске загорелась школа: эвакуировано 19 детей. / Завершается расследование дела создателей крупнейшей финансовой пирамиды в Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках