российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Кредитные долги южноуральцев за год выросли на 50 процентов

В Челябинской области отмечается рост просроченной задолженности населения перед банками.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вопреки непростой ситуации в реальном секторе экономики южноуральская банковская сфера в 2014 году продолжила развиваться.

По данным замначальника челябинским отделением уральского ГУ Банка России Елены Фединой, увеличился объем предоставленных банками кредитов, возросла сумма привлеченных средств жителей области. «За год всеми банками России в регион направлено почти 750 миллиардов рублей кредитов, что на 1,2% больше уровня предыдущего года», – отмечают в ЦБ.

В свою очередь, совокупная прибыль региональных кредитных организаций составила 1 миллиард 700 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Работники банковского сектора отмечают положительную динамику в обслуживании долга предприятий Челябинской области. Сумма просроченной задолженности за 2014 год сократилась на 4,5% до 15 миллиардов рублей. В то же время доля личных кредитов южноуральцев сократилась на 6,7% до 193 миллиардов рублей, а объем просроченных займов вырос на 50% до 19,5 миллиарда рублей. По данным Фединой, этот показатель не является критичным.

Большое значение для развития финансового сектора региона сыграл рост вкладов южноуральцев. В прошлом году привлечено порядка 390 миллиардов заемных рублей, больше 90% из которых до сих пор хранится в рублях.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.02.15

Экс-замначальника южноуральской полиции обвинил следователей в том, что не может найти работу. / Бывший первый вице-губернатор Челябинской области останется за решеткой. / В Магнитогорске собаки стаями нападают на людей (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках