российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замгенпрокурора РФ раскритиковал работу южноуральских правоохранителей: за коррупцию и промышленные выбросы

Челябинск, Февраль 10 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской и Тюменской областях зафиксирована самая низкая раскрываемость преступлений.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в 2014 году в Челябинской области резко снизились показатели раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме того, по данным заместителя генпрокурора РФ Юрия Пономарева, южноуральские правоохранители стали меньше выявлять коррупционные и экологические преступления.

Если сокращение числа коррупционеров, по мнению замгенпрокурора, можно объяснить очень успешной работой в данном направлении в предыдущие годы, то снижение числа преступлений в сфере экологии ничем не оправдано.

«Урал вообще не самая чистая территория…Тем более странно, что в Челябинской области зафиксировано снижение. Жить от этого легче не стало», – заявил Пономарев.

Предприятия, нарушающие экологические нормы и не снижающие атмосферные выбросы, замгенпрокурора РФ пообещал жестко наказывать: «Они должны нести ответственность – материальную, административную, или если есть признаки уголовного деяния, то нужно возбуждать дела».

В подтверждение своих слов замглавы федерального надзорного органа привел Нижний Тагил, где на 90 суток была приостановлена работа местного предприятия.

Челябинск. Другие новости 10.02.15

В Челябинске рейдеры пытались захватить опытный завод. / На Южном Урале новорожденный погиб во время домашних родов. / Южноуральский прокурор подал рапорт об увольнении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках