российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске и Самаре цветы не растут: ТОП-10 благоухающих городов России

В Челябинске и Самаре отмечен дефицит цветочных магазинов на 1 квадратный километр.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ко Дню всех влюбленных справочный сервис 2ГИС подготовил рейтинг самых цветочных городов России. Аналитики подсчитали количество специализированных павильонов 15 крупных городов страны.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Первое место занял Красноярск, где на 10 квадратных километрах удалось разместить 11 флористических точек.

Вторую строчку занимает Екатеринбург. Тройку лидеров замыкает Санкт-Петербург . Москва оказалась лишь в середине рейтинга, пропустив вперед Новосибирск. На следующих позциях расположились Нижний Новгород, Омск и Казань.

Наиболее обделенными цветами оказались Челябинск и Самара, занявшие последние места в ТОП-10 городов. На каждые 10 квадратных километров в этих городах приходится по 6 цветочных ларьков.

Что касается названий цветочных магазинов, бешеной популярностью пользуется невзрачная вывеска «Цветы», красующаяся на 9 из каждый 10 торговых точек. Среди необычных наименований можно выделить «23 букета в шоколаде», «Роза Паллна», а также «Ми-мишки и розы».

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.02.15

Южноуральские муниципалитеты продлевают карантин по гриппу. / Бизнес-центр или пристанище наркоманов и преступников: челябинцы спорят о судьбе Заячего острова. / Ветер и снег: на Южном Урале опять холодает. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках