российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал завалили медальонами Матроны и слезами Богородицы, церковь возмутилась

В Челябинской области появились в продаже «медальоны Матроны» – амулеты, якобы, изготовленные из прессованной земли с могилы святой Матроны Московской и земли из Иерусалима.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в объявлениях, размещаемых в южнуральских СМИ, сообщается, что «медальоны» изготавливаются по благословению московского Покровского женского монастыря, в котором покоятся святые мощи блаженной Матроны. А также перечисляется список благ, получаемых вместе с медальоном: например, привлекательность или крепкое здоровье.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Помимо «медальонов Матроны» продаются и браслеты «Слезы Богородицы» и «пояски Богородицы», якобы, способные излечивать серьезные заболевания, а также наборы святой Матроны с ладанкой с частицей мощей.

В Челябинской епархии сочли продавцов мошенниками: «Уже только содержательная сторона объявлений говорит о глубоком невежестве рекламодателей, незнании ими основ и особенностей церковной жизни. Речь очевидным образом идет о мошенничестве».

В епархии заявляют, что церковь не занимается изготовлением амулетов и не благословляет такого рода деятельность.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 16.02.15

Проект закона, запрещающего продажу энергетиков на Южном Урале, вынесли на всеобщее обсуждение. / Деятельность Коркинского разреза взята под особый контроль. / Средний размер взятки на Южном Урале вырос почти в 5 раз. А количество коррупционных дело почти на 40%. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках