российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти сократили траты и взяли 150 миллионов в кредит

Челябинская гордума внесла поправки в главный финансовый документ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, бюджет Челябинска на текущий год претерпел очередные изменения. Сегодня парламентарии приняли решение об оптимизации расходов на 10% по основным распорядителям финансовых средств.

Исключение составили первоочередные расходы: выплата зарплат бюджетникам, содержание муниципального имущества.

Объем сэкономленных средств составил 354,8 миллиона рублей. Эти деньги направлены в качестве резерва в комитет финансов администрации Челябинска.

Решение об оптимизации принято в связи с сокращением количества поступающих в доход муниципалитета налоговых отчислений и непростой экономической ситуацией в стране.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Вместе с тем, областное правительство распорядилось выделить Челябинску бюджетный кредит в размере 150 миллионов рублей. «Кредит взят для погашения дефицита городской казны под 11% годовых до 2018 года», – отмечает председатель комитета финансов Челябинска Ирина Лукина.

Напомним, на сегодняшний день дефицит городского бюджета достигает 1,1 миллиарда рублей. Запланированный объем расходов на текущий год превышает 25 миллиардов рублей.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.02.15

Традиционное первенство рыболовов-любителей ММК. / В Челябинске ликвидировали районные администрации. / В Челябинске нашли еще двух человек, нападавших на маршрутки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках