российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В воздухе Челябинска превышены допустимые концентраций диоксидов азота и серы

В Челябинске провели замеры воздуха в период неблагоприятных метеоусловий. Выявили лишь незначительное превышение по диоксидам серы и азота.

Напомним, НМУ первой степени опасности в виде инверсии и слабого ветра, способствующие плохому рассеиванию вредных примесей в воздухе, объявлены в южноуральской столице с 26 февраля до сегодняшнего вечера.

По данным начальника управления экологии администрации Челябинска Сергея Антипова, за прошедшие три дня единая дежурно-диспетчерская служба приняла от горожан около полусотни звонков с жалобами на загрязнение воздуха.

В минувшие выходные сотрудники передвижной лаборатории МУП «Горэкоцентр» исследовали качество атмосферного воздуха. Анализ проб проводился по 11 веществам. В пятницу и субботу при замерах также присутствовали общественники.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе минэкологии Челябинской области, в результате наблюдений на одном из четырех постов, расположенных в пределах санитарно-защитных зон ЧЭМК и ЧМЗ, по улице Горького выявлено незначительное превышение вредных веществ. Так, предельно-допустимые концентрации диоксида серы увеличены в 1,04 раза. Кроме того, в районе дома №18 по улице Трудовой в 1,15 раза отмечено превышение ПДК диоксида азота.

В ближайшее время протокол с зафиксированными превышениями нормативов качества воздуха будет направлен в региональное управление Росприроднадзора и природоохранную прокуратуру.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 02.03.15

В Челябинске заминировали мэрию, школу и администрацию Калининского района. / Челябэнергосбыт: Что делать, чтобы на пороге не возник энергетик с пассатижами. / 2 марта ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках