российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского депутата, давшего взятку Путину, оставили под арестом до апреля

Челябинский областной суд оставил под арестом депутата гордумы Сергея Новожилова до 15 апреля.

Напомним, парламентарий обвиняется в даче взятки начальнику регионального УФНС Александру Путину в виде ремонта квартиры стоимостью 1,5 миллиона рублей. По версии следствия, взамен депутат получил многомиллионный контракт на ремонт зданий налоговых органов.

17 октября 2014 года районный суд заключил Новожилова и главного налоговика региона под стражу. В начале февраля суд продлил срок содержания обвиняемым в СИЗО еще на два месяца, учитывая инкриминируемое им тяжкое коррупционное преступление.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако подследственный Новожилов с решением райсуда не согласился и направил апелляционную жалобу в областную инстанцию. Народный избранник настаивал на изменении меры пресечения в виде домашнего ареста или залога.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, суд рассмотрел в апелляционном порядке материалы уголовного дела в отношении Сергея Новожилова и оставил постановление Центрального районного суда без изменения, а жалобу депутата без удовлетворения.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.03.15

Спартак феминизма: Роза Люксембург была российской подданной, что многое объясняет. / В Челябинске в канализационной трубе нашли мертвого младенца. А в Вишневогорске в холодильнике. / Челябинские улицы на месяц закрывают от большегрузов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках