российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обаятельные жулики, японские призраки и британские пенсионеры как символ неистребимого оптимизма – кинопятница NDNews

Вторая неделя марта в кино будет не менее насыщенной, чем первая: британо-индийская комедия, боевики всех мастей, японский хоррор и кинобиография популярного писателя.

Мордекай

С 12 марта в кинотеатрах Челябинска начнут показывать комедийный боевик с Джонни Деппом. В основу картины Дэвида Кеппа легла серия плутовских романов Кирилла Бонфильоли о Чарльзе Мордекае, мошеннике, арт-директоре и обладателе роскошных усов. Жулик в исполнении Деппа путешествует по всему миру и с помощью своего неотразимого обаяния пытается раздобыть украденную картину Франсиско Гойи. По слухам, в этом произведении искусства содержится код доступа к банковской ячейке, наполненной нацистским золотом. По ходу Мордекаю приходится улаживать дела с русскими нацистами, британской разведкой Mi5, международным террористом и со своей женой.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Отзывы иностранной прессы (мировая премьера состоялась в январе текущего года) могут ввергнуть всех фанатов Джонни Деппа в печаль. «Фильму фатально не хватает веселых моментов, чтобы оправдать все это томительное фиглярство», «Психотически несмешной сумбур об украденной картине», «Джонни Депп столько сделал для нас. Давайте вернем ему должок и окажем услугу, притворимся, что «Мордекая», катастрофически провальной работы, никогда не существовало», – вот некоторые отзывы о фильме, целиком и полностью полагаться на которые, кончено, не стоит.

Кроме Джонни Деппа, в фильме играют, Юэн МакГрегор, Гвинет Пэлтроу и Джефф Голдблюм

Гнев

12 марта в российский прокат выходит еще один боевик на этот раз со стареющим Николасом Кедйжем в главной роли. Мир преуспевающего бизнесмена рушится после того, как неизвестные врываются в его дом и убивают дочь. Герой вспоминает свое гангстерское прошлое и выходит на тропу войны с русской мафией. В вине русских он убежден лишь потому, что на месте преступления нашли пистолет «Токарев» (оригинальное название фильма) По отзывам зрителей, картина весьма посредственна. Главный герой убивает всех подряд, но где-то в середине фильм становиться слишком предсказуемым, сразу можно понять, что произошло на самом деле, и как одна роковая ошибка смогла погубить столько жизней.

Николас Кедйж снова в роли крутого парня

«Отель «Мэриголд». Заселение продолжается»

Продолжение истории о постояльцах отеля для «пожилых и красивых» начнут показывать в кино с 12 марта.

Первый фильм повествует о группе британских пенсионеров, решивших «удалиться на покой» в менее затратную по расходам и гораздо более экзотическую Индию. Соблазнившись рекламой о заново восстановленном отеле «Мериголд» и в предвкушении жизни, полной удовольствий и безделья, они прибывают на место и обнаруживают, что гостиница на самом деле представляет собой лишь бледную тень своего былого величия. Однако они остаются и под старость лет кардинально меняют свою жизнь, избавляясь от душевных травм прошлого.

Во второй серии комедии в отель приезжают два новых постояльца, а свободный номер всего один.

Отметим, в фильме играет команда очень хороших актеров: Джуди Денч, Билл Найи, Мэгги Смит и Ричард Гир.

Киноманы отмечают, что главной задачей режиссера Джона Мэддена было просто не мешать актерам. В первой части «Отеля» он с этой задачей справился.

Суперфорсаж

Для любителей пародийных комедий с 12 марта начинается «Суперфорсаж». На этот раз объектом высмеивания стали «форсажная» франшиза и прочие фильмы о гонках, ограблениях и крутых тачках (а также «Трансформеры», «Шерлок Холмс» и «Гарри Поттер»).

Прокатчики обещают, что шутки стали «еще смешнее».

Проклятие: Начало конца

Один из самых ожидаемых фильмов ужасов текущего года и седьмая часть знаменитой японской франшизы о людях, на свою беду оказавшихся в местах, где прежде кто-то трагически погиб.

Сюжет картины таков: молодая учительница начальной школы отправляется к ученику, уже неделю не появлявшемуся на занятиях. Но оказавшись в доме, где живет мальчик, девушка сталкивается с чередой пугающих мистических событий. Лишь со временем она узнаёт, что в этих стенах 14 лет назад произошло коллективное самоубийство.

Отметим, никто не умеет пугать зрителей, как японцы. Специалисты отмечают, что как бы ни старалась Америка до смерти застращать дорогостоящими спецэффектами,

но настоящий ужас можно ощутить лишь при просмотре японского хоррора

Режиссёры из страны восходящего солнца стремятся в первую очередь передать психологическую составляющую страха в момент переживаемого ужаса, также они заостряют внимание зрителя на «потенциале напряжённости», особенно когда на экране появляются призраки или полтергейст.

Пилигрим: Пауло Коэльо

Это фильм-биография популярного бразильского писателя.

Прокатчики обещают показать, как человек, опустившийся на самое дно, сумел взлететь к вершине славы. Сценарий картины создан на основе личных бесед сценариста Каролины Кочо с Пауло Коэльо.

Коэльо родился в 1947 году в Рио-де-Жанейро в зажиточной семье инженера. В 7 лет его отправили в иезуитскую школу, где впервые проявляется его желание писать книги. Однако семья была против, под давлением родителей Коэльо поступает на юридический факультет университета Рио-де-Жанейро, но вскоре бросает учёбу и больше занимается журналистикой. Результатом конфликта с семьей стало принудительное лечение в психиатрической больнице. После двух курсов электрошока, Коэльо сбежал из клиники, скитался некоторое время, но в итоге вернулся домой. Затем он примкнул к движению любительского театра, ставшего в Бразилии 1960-х годов не только явлением искусства, но и социального протеста. История с театром вновь закончилась в лечебнице, откуда он снова сбежал, но безденежье вынудило будущего писателя вновь вернуться домой. В итоге после третьего курса лечения семья смирилась с тем, что «нормальной» работой Пауло заниматься не будет.

С 1970 году он начал путешествовать по странам Южной и Центральной Америки, Северной Африке. Позднее во время путешествия в Голландии, он встретил «личность», изменившую его жизнь и посвятившего в католичество.

Сейчас он живёт со своей четвертой женой то в Бразилии, то во Франции пишет книги, открывая людям очевидные истины.

Куда сводить девушку

А ближайшую субботу можно провести в приятной компании топ-моделей и при этом не поссориться со своей второй половиной, а, наоборот, доставить ей удовольствие. С 7 марта на большом экране документальный фильм, демонстрирующий индустрию высокой моды изнутри.

В картине показан эпизод из истории дома Dior, когда бельгиец Раф Симонс только-только занял пост креативного директора модного дома, сменив в этой должности Джона Гальяно, у него было только восемь недель на то, чтобы подготовить новую женскую коллекцию. Обычно на выполнение этой задачи выделяют от четырех до восьми месяцев.

Картина дает зрителю возможность заглянуть за кулисы модного дома и увидеть, кто помог Симонсу реализовать свои идеи первого фэшн-шоу для Dior и чего ему это стоило.

Диор и я

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 06.03.15

В тылу врага: более тысячи военных разведчиков устроили засаду на Южном Урале. / Челябинского депутата, давшего взятку Путину, оставили под арестом до апреля. / Спартак феминизма: Роза Люксембург была российской подданной, что многое объясняет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках