российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Не надо здесь устраивать Чикаго!»: власти Миасса выступили против переустройства Атлянской колонии

Миасские власти выступили против перепрофилирования Атлянской воспитательной колонии в колонию-поселение для взрослых.

Напомним, исправительное учреждение для подростков закрыли на капитальный ремонт в августе 2013 года. Согласно постановлению ГУ ФСИН по Челябинской области, несколько сотен воспитанников были переведены в колонии Перми, Тюмени, Кировграда Свердловской области и село Бельское в Башкирии.

Как сообщил корреспонденту NDNews.ru глава Миасса Игорь Войнов, на днях поступило письмо от представителей службы исполнения наказаний с просьбой утвердить запланированную реорганизацию исправительного учреждения. В частности, на базе колонии для несовершеннолетних, расположенной в Нижнем Атляне, планируется разместить 519 осужденных различного возраста. При этом воспитанники новой колонии-поселения будут иметь право свободного перемещения по всей территории Миасса, также заключенные вправе снимать жилье и устраиваться на «вольную» работу.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В качестве аргументов в пользу открытия нового исправительного учреждения ГУ ФСИН заявил о возможности привлечения дополнительных трудовых ресурсов. Однако на депутатов это не особо подействовало: местные власти не знают, куда девать собственных безработных в количестве 2 тысяч человек. Опасения вызывают и разгуливающие на свободе заключенные.

«Поскольку в Миассе действует целый ряд предприятий оборонного комплекса, а рядом с колонией располагается горнолыжный центр, где проводятся соревнования мирового масштаба с большим количеством зрителей, я написал обращение губернатору Челябинской области с просьбой поддержать нашу позицию, – заявляет Войнов. – Если мы не хотим здесь устраивать Чикаго (самый опасный мегаполис США по статистике ФБР за 2013 год – прим. «НР»), нам это перепрофилирование ни к чему».

Добавим, необходимость реорганизации детской колонии будет рассмотрена на ближайшем заседании собрания депутатов Миасса, очередная сессия назначена на 26 марта.

Ссылка по теме:

В Челябинской области закрыли Атлянскую колонию >>>

Челябинск – Миасс, Юлия Димова

Челябинск – Миасс. Другие новости 19.03.15

О Челябинске времен Великой отечественной войны можно узнать, прокатившись на автобусе. / Южноуральск «утонул» в запахе свиных экскрементов. / Полное солнечное затмение отметит наступление астрономической весны на Земле. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках