российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замгубернатору Челябинской области вменяют взятку в 1,5 миллиона рублей

Вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову предъявлено официальное обвинение.

Как уже сообщал NDNews.ru, высокопоставленный чиновник был задержан вечером 26 марта в челябинском аэропорту при попытке вылететь в Москву, после чего сотрудники ФСБ этапировали Сандакова в Екатеринбург.

Следственное управление по УрФО возбудило в отношении южноуральского замгубернатора уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. На допросе задержанный вину не признал, от дачи показаний отказался.

Накануне Ленинский районный суд Екатеринбурга избрал Николаю Сандакову меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

По данным пресс-службы следственного комитета РФ, в 2011 году Сандаков предложил главе администрации Озерска Евгению Тарасову создать и поддерживать в СМИ его положительный образ, что должно было обеспечить сити-менеджеру продвижение по службе, а также способствовать его избранию на должность главы Магнитогорска. По версии следствия, за эту услугу Тарасов передал вице-губернатору области 1,5 миллиона рублей.

В рамках уголовного дела следователи намерены проверить Сандакова также на причастность к другим коррупционным преступлениям. Расследование дела продолжается.

Ссылки по теме:

Суд арестовал вице-губернатора Челябинской области на два месяца (ВИДЕО) >>>

Вице-губернатора Челябинской области, подозреваемого в получении взятки, отправили на допрос >>>

Задержан вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.03.15

28-29 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Суд арестовал вице-губернатора Челябинской области на два месяца (ВИДЕО). / 65% валютных ипотечников России могут лишиться жилья: власти не придумали, как им помочь. «Мы государству поверили, так пусть теперь нас выручает!». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках