российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске медведица-синоптик предсказала погоду на лето: прогнозы профессионалов и зверя не совпали

Челябинская медведица Бусинка опровергает прогнозы профессиональных синоптиков: они предсказывают прохладное лето, а она – теплое.

Как уже сообщал NDNews.ru, медведица Бусинка который год подряд «гадает» на погоду: в две разных по цвету миски ей кладут любимые лакомства, и по тому, какую плошку она выберет, определяют, каким будет грядущий сезон. На этот раз ей предложили красную и синюю миски, Бусинка выбрала первую, что означает теплое лето. Впрочем, в прошлом году прогноз медведя-синоптика был таким же, а вот лето на Урале не удалось – даже появилась поговорка: «Лето было коротким, но малоснежным». Зиму Бусинка, в отличие от прогноза профессиональных синоптиков, тоже предсказала теплой и на этот раз угадала.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Впрочем, сотрудники зоопарка утверждают, что прогнозы медведицы не отличаются разнообразием: просто Бусинка очень любит тепло и, как правило, выбирает его. Правда, как она определяет, какая миска символизирует ее любимую погоду, остается загадкой.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 28.03.15

Замгубернатору Челябинской области вменяют взятку в 1,5 миллиона рублей. / 28-29 марта ожидаются следующие события – Челябинск. / Суд арестовал вице-губернатора Челябинской области на два месяца (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках