российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске неизвестные разукрасили бюст Ленина, памятник тут же «спрятали» от прохожих (ФОТО)

В Челябинске полиция ищет вандалов, раскрасивших бюст Ленина, установленный на Алом поле.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, информация о повреждении памятника вождю пролетариата поступила на пульт дежурного сегодня около 10 часов. По данным очевидцев, бронзовую скульптуру разукрасили желтым и синим.

Фото gazeta.ru

На место происшествия выехали сотрудники полиции, задержать вандалов не удалось. На голову Ленина надели черный пакет – вероятно, чтобы не привлекать внимание прохожих. «Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В настоящее время монумент и вовсе завесили от прохожих куском материи. К бюсту никого не пускают: мавзолей огорожен лентой и взят под охрану сотрудников ЧОПа – к нему не подпускают даже журналистов.

Отметим, ранее, когда вандалы покушались на пионеров-героев, разрисованные памятники никто не завешивал и не охранял.

Специалисты уже приступили к восстановлению памятника. За их работой следят представители челябинского отделения партии КПРФ, правда, их к монументу тоже не подпускают. По факту произошедшего проводится проверка, разыскиваются лица, причастные к порче бюста.

Напомним, в последнее время нападения на памятники Ленину в Челябинской области происходят с завидной регулярностью. Предыдущий инцидент произошел в парке автозаводцев в Миассе 14 марта: горожане заметили обугленную голову и исписанное нецензурными выражениями изваяние Ленина. По факту вандализма возбудили уголовное дело. Вскоре задержали подозреваемого. Осквернителем оказался местный бездомный, обидевшийся на директора парка за то, что его выгнали с территории.

Ссылка по теме:

В Миассе попытались сжечь памятник Ленину >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.04.15

Экс-глава Следственного комитета Челябинской области устроился на работу в мэрию. / Челябинские ГАИшники разрешили водителям ездить по тротуарам (ВИДЕО). / В Аргаяше полицейский ВАЗ сбил двух подростков на скутере. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках