российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область не получит федеральных денег на «Чистую воду» На региональные средства доделают лишь 5 объектов

Челябинская область вновь осталась без федерального финансирования программы «Чистая вода».

Как передает корреспондент NDNews.ru, южноуральское правительство распределило местным бюджетам субсидии по данной программе.

В текущем году на «Чистую воду» выделено лишь 57,7 миллионов рублей из регионального бюджета: на строительство и реконструкцию очистных сооружений канализации – 18,5 миллионов, на строительство и капремонт систем водоснабжения и водоотведения – 39,2 миллионов.

По словам министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктора Тупикина, федерального финансирования в текущем году не будет, поскольку деньги с госпрограммы направили на реализацию антикризисных мероприятий.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На имеющиеся небольшие средства в текущем году планируется завершить строительство и реконструкцию 5 объектов на Южном Урале: водопроводов в поселках Куйбышевский Чебаркульского района и Халитово Кунашакского района – в настоящее время жителям питьевую воду привозят в бочках. Также средства направят на реконструкцию очистных сооружений села Фершампенуаз, капремонт аварийного участка коллектора в Троицке и напорного коллектора в Сатке.

Все объекты планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.04.15

В майские праздники проезд для южноуральских ветеранов на всех видах транспорта будет бесплатным. Вице-губернатор и министр транспорта лично ответят, если с кого-то возьмут деньги. / Чехи предлагают создать на Урале СП по производству заготовок для протезирования суставов. / У южноуральцев не хватает денег на покупку квартир эконом-класса. Госпрограмма трещит по швам. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках