российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале бывший замначальника тюремной больницы за взятки разрешал заключенным жениться

В Челябинской области бывший заместитель начальника лечебно-исправительного учреждения №9 приговорен к реальному сроку лишения свободы за взятки с заключенных.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, экс-сотрудник ГУФСИН признан виновным в получении взяток и мошенничестве с использованием служебного положения.

Установлено, что заместитель начальника лечебно-исправительного учреждения №9, расположенного в Бакале, с 2009 по 2011 годы 6 раз получил взятки от родственников заключенных на общую сумму 116 тысяч рублей. За это мужчина организовывал передачу продуктов питания и лекарственных средств, регистрацию брака и предоставление после этого долгосрочного свидания, помогал осужденным избегать мер взыскания. За одну из взяток сотрудник ГУФСИН помог вынести детскую кроватку, изготовленную в исправительном учреждении.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, с 2011 по 2013 годы замначальника тюремной больницы четырежды получал взятки на общую сумму 105 тысяч рублей за организацию условно-досрочного освобождения заключенных.

В 2013 году сотрудник обманул мать одного из осужденных: зная, что ее сын не сможет выйти по УДО, замначальника больницы получил от женщины 160 тысяч рублей, заверив при этом, что заключенного в обязательном порядке освободят.

Саткинский районный суд приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 3 миллиона 150 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.04.15

Челябинские власти собираются снести часть недостроев, чтобы не горели и не портили архитектурный облик. / В Копейске директор салона связи воровала деньги у банка с помощью ничего не подозревавших клиентов. / 20 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках