российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы перешли на «хлеб и воду»: покупают только самое необходимое

В Челябинской области продолжают расти цены на отдельные виды продуктов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с начала текущего года Челябинское УФАС не выявило существенного повышения оптовых цен на социально-значимую продукцию. По данным замруководителя антимонопольной службы Елены Рысевой, в ходе мониторинга стоимости 12 групп товаров выявлен незначительный рост цен на молоко и хлеб 1, 2 сорта. При этом наблюдается тенденция снижения стоимости сахара и гречневой крупы.

Между тем, в результате изъятия фальсифицированной продукции неуклонно растут цены на сливочное масло. По данным специалистов, на рынке Челябинской области наблюдается до 40% поддельной продукции. Недавно в одной из торговых сетей региона из 20 наименований сливочного масла сняли с продажи сразу половину товаров. При этом стоимость оставшегося на прилавках масла, в среднем, возросла до 300 рублей за килограмм.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как отмечают народные контролеры, в последнее время в Челябинской области происходит стагнация на рынке розничной торговли. По предварительным расчетам, объемы продаж только за 1 квартал 2015 года снизились на 7%. Это говорит о том, что покупатель сегодня не доволен ценами в магазинах и совершает меньше покупок, чем в прошлом году. Почти на 10% увеличилась доля продуктов первой необходимости. Сегодня наиболее дешевые товары занимают до 20% в общей структуре покупок южноуральцев.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.04.15

Житель Челябинска едва не отравил городскую систему водоотведения ртутью. / Министр имущества Южного Урала: Вслед за «Челябоблинвестстроем» обыски возможны еще в ряде ГУПов. / В Челябинске автобус с детьми провалился под асфальт. Дорогу недавно отремонтировали. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках