российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Посол Испании в Москве призывает отменить визовый режим с Россией

Посол Испании в России в третий раз за последние полгода выступил за отмену визового режима между странами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Хосе Игнасио Карбахаль Гарате заявил, что Россия получает около 40% виз, выдаваемых странами Европейского союза. При этом две трети из них приходится на Испанию.

«Вне зависимости от политических обстоятельств незачем сохранять такие инструменты, как виза», – цитирует посла в Москве агентство новостей Sputnik.

По словам дипломата, российские туристы тратят в Испании больше граждан других стран.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, это уже третье за последние полгода высказывание Хосе Игнасио Карбахаль Гарате об отмене виз с Россией. В ноябре 2014 года он заявил об этом в интервью «Новым известиям» и вновь поднял вопрос через месяц.

«Мы очень заинтересованы в упрощении визового режима [с Россией] или даже его отмене. Если мы ежегодно принимаем полтора миллиона туристов, нет смысла вводить визы», – говорил посол 11 декабря 2014 года.

Стоит отметить, что 5 лет назад Россия и Евросоз начали готовить соглашение об отмене визового режима. Планировалось, что не позднее 2015 года визы уже отменят, однако после присоединения Крыма к России в 2014 году работа над соглашением прекратилась.

Москва, Юлия Малецкая

Москва. Другие новости 22.04.15

В Челябинске на полмесяца ограничат движение в районе развязки на перекрестке Свердловского и Комсомольского проспектов. / На Южном Урале отменили неустойку за просрочку платежей по капремонту домов. / Жители Челябинска любят ездить на велосипедах, но боятся. Власти создавать велоинфраструктуру пока не желают. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках