российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Коркинский чиновник пойдет под суд за аферу с жильем умерших переселенцев из Розы

В Коркинском районе чиновника будут судить за попытку мошенничества в особо крупном размере.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, замначальника управления муниципального имущества и земельных отношений обвиняется в махинациях при реализации областной целевой программы «Переселение граждан из зоны развития активных оползневых процессов в районе угольного разреза «Коркинский».

По версии следствия, с осени 2013 года по июль 2014 года чиновник вместе со своей знакомой подделали документы, переоформив на себя право собственности на ветхо-аварийный жилой дом, расположенный в поселке Роза, в котором никто не жил. Впоследствии по «липовым» документам сотрудник администрации пытался получить однокомнатную квартиру в Копейске стоимостью более 1 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако махинации с жильем коркинским властям провернуть не удалось. Управление Росреестра по Челябинской области неожиданно приостановило процедуру оформления 1-комнатной квартиры, усомнившись в подлинности предоставленных сообщницей чиновника документов.

В ходе проверки выяснилось, что аварийный жилой дом принадлежит не заявителям, а другим гражданам, уже умершим.

В отношении замначальника управления и его сообщницы возбудили уголовное дело. В ходе следствия обвиняемые в покушении на мошенничество вину признали полностью, а подельница чиновника еще и заключила с правоохранителями досудебное соглашение, в связи с чем материалы в отношении нее было выделены в отдельное производство.

После утверждения обвинительных заключений уголовные дела направлены на рассмотрение в Коркинский городской суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 30.04.15

3,5 тысячи челябинских полицейских будут охранять порядок в майские праздники. / В Миассе потребовали снести памятник захороненным венгерским и немецким военнопленным, суд отказал. / Южноуральца обязали оплатить ремонт автомобиля, под колеса которого он попал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках