российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале взбесившаяся санитарка покусала медсестру и до смерти напугала пациентку – женщина умерла

В Челябинской области скончалась пожилая пациентка больницы, шокированная дракой санитарки и медсестры.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в следственном отделе по Каслинскому району, инцидент произошел в ночь со 2 на 3 мая в Тюбукской амбулатории. Медицинская сестра и санитарка, дежурившие в стационаре, поругались. В пыле ссоры санитарка набросилась на оппонентку с кулаками, пинала ее ногами и несколько раз укусила. На шум из палаты вышла 87-летняя пациентка, став свидетелем безобразной сцены.

Между тем, медсестре удалось вырваться и убежать. Женщина позвала на помощь коллег из службы скорой помощи, находившихся в том же здании. Прибежавшие в стационар медики обнаружили пожилую пациентку мертвой.

По предварительным данным, женщина, страдающая хронической ишемической болезнью, скончалась от сердечного приступа. Признаков насильственной смерти на теле не обнаружено.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Буйную санитарку задержала полиция. В крови 28-летней женщины был обнаружено синтетическое наркотическое вещество амфетаминовой группы. Сотрудницу больницы привлекли к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии наркотического опьянения и посадили под арест.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту причинения телесных повреждений медсестре.

По словам следователей, возложить на санитарку ответственность за смерть пожилой пациентки практически невозможно, поскольку доказать причинно-следственную связь между дракой и приступом вряд ли удастся.

Челябинск – Каслинский район, Юлия Малецкая

Челябинск – Каслинский район. Другие новости 06.05.15

Задержанному в Верхнем Уфалее за взятку военврачу предъявлено обвинение. / В Челябинске собираются построить баскетбольный дворец. / На Южном Урале отлили памятник «вежливым людям», а установили в Белогорске (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках