российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске едва не сорвался салют в честь 70-летия Победы Звезды в небе смогли разглядеть только подготовленные зрители (ВИДЕО)

В Челябинске едва не отменили праздничный салют в честь Дня Победы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня к 22 часам 30 минутам, несмотря на погоду – к вечеру температура воздуха в городе понизилась до нуля, и дождь плавно перешел в снег, – на набережной реки Миасс собрались несколько тысяч человек. Но фейерверк вовремя не начался, вместо этого включили музыку – военные песни. После пятой – салют все не начинался – народ начал проявлять нетерпение. Примерно в 23:00 журналистам сообщили, что фейерверк отменен: из-за снега, якобы, намокли провода. Публику, правда, извещать не стали, и замершие люди начали расходиться по собственной инициативе.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Однако в 23:17 неожиданно прогремел первый залп – видимо, провода высохли, хотя снег не прекращался ни на минуту. К этому времени уже почти половина зрителей отправилась восвояси. Зато оставшиеся смогли насладиться обещанными 8-ю тысячами залпов. Правда, из-за снега с дождем воздух стал непроразрачным – создался своеобразный эффект тумана, и огненное шоу было видно не очень хорошо, поэтому разглядеть обещанные звезды в последних 10 залпах смогли только те, кто точно знал, что в небо должны взлететь пентакли.

Найди звезды

Челябинск, Анастасия Езехель

Челябинск. Другие новости 09.05.15

В Челябинской области во время концерта в честь Дня Победы пострадали 30 школьников. / Пусть бегут неуклюже: в Челябинске провалили шествие Бессмертного полка (ФОТО). Люди были растеряны и расстроены. / 9-11 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках