российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Под Кыштымом гадюка покусала двух омичей После этого они устроили со змеей фотосессию

Челябинск – Кыштым, Июнь 03 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В окрестностях Кыштыма гадюка напала на сибирских вахтовиков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, происшествие случилось в минувшие выходные на берегу озера Акакуль.

Бригада монтажников из Омска работала на ТЭЦ в поселке Новогорном. Командировочных поселили на одной из баз отдыха на озере Акакуль.

В субботу вечером омичи отправились на рыбалку. Наловив рыбы, один из них залез в траву, чтобы поднять поплавок, и в этот момент почувствовал сильный укол в мизинец. Сибиряки заметили уползающую змею, кто-то схватил камень и ударил ее. Один из рыбаков решил получше рассмотреть рептилию, взяв ее в руки. Однако оказалось, что змея жива: пытаясь спастись, она ужалила и второго мужчину.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После этого, окончательно расправившись с гадюкой, рыбаки по очереди сфотографировались с трофеем. Тем временем, рука первого укушенного начала распухать и его отправили в больницу. На следующий день госпитализировали и его коллегу. «Меня змея первого ужалила, поэтому основная доза яда мне досталась», – цитирует пострадавшего «Кыштымский рабочий».

Отметим, жителям Омска очень повезло: в больнице Кыштыма в этом году впервые появилась сыворотка против яда гадюки. Больные пробудут в стационаре как минимум неделю.

Челябинск. Другие новости 03.06.15

Самые крутые слухи недели: Альфа (и омега) будущей южноуральской экономики. / В Башкирии горят склады с боеприпасами, эвакуированы 2 тысячи человек. / День эвакуации: в Челябинске бомбы на двух вокзалах и в банке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках