российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Верхнего Уфалея получила материнский капитал на несуществующую дочь

44-летняя жительница Верхнего Уфалея обвиняется в мошенничестве с материнским капиталом.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, по версии следствия женщина в 2013 году представила подложные документы о рождении ребенка и получила материнский капитал в размере 409 тысяч рублей.

Установлено, что у обвиняемой есть двое совершеннолетних детей, неустановленное лицо предоставило ей поддельное медицинское свидетельство о том, что в мае 2013 года у нее, якобы, родился третий ребенок. После этого женщина получила в ЗАГСе свидетельство о рождении ребенка и обратилась в управление Пенсионного фонда РФ в Верхнем Уфалее с заявлением о выдаче ей государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в размере 408960 рублей 50 копеек.

Получив государственный сертификат на материнский капитал, жительница Уфалея заключила с инвестиционной компанией договор займа денежных средств на покупку жилого дома, после чего предоставила документы в органы Росреестра, где ей было выдано свидетельство о государственной регистрации, после чего заемные денежные средства были перечислены продавцу дома. Впоследствии сотрудники УПФР вынесли решение об удовлетворении заявления о направлении материнского капитала на улучшение жилищных условий и перечислили указанную сумму на счет инвестиционной компании.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, используя подложный документ о рождении несуществующей дочери, цыганка получила в виде пособий на ребенка, установленных законом, на общую сумму около 113 тысяч рублей.

На стадии предварительного следствия женщина, ранее дважды отбывавшая наказание за сбыт наркотических средств, была заключена под стражу. Обвиняемая свою вину признала в полном объеме.

Челябинск – Верхний Уфалей, Павел Зварзин

Челябинск – Верхний Уфалей. Другие новости 09.06.15

Один из микрорайонов Троицка может утонуть в фекалиях. Суд обязал администрацию за 9 месяцев построить там канализацию. / На Южный Урал надвигается шторм: грозы, ливни и шквал. / В Челябинской области назначен новый прокурор. Войтович освобожден от занимаемой должности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках