российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-депутата Госдумы Валерия Панова разыскивает Интерпол

Бывшего депутата Государственной Думы России, бывшего руководителя ассоциации ПРОМАСС Валерия Панова разыскивает Интерпол. Его фотография с просьбой сообщить информацию о нем появилась в электронной картотеке Международной организации уголовной полиции.

Как уже сообщал NDNews.ru, Панов был объявлен в розыск в августе 2012 года: его заподозрили в организации покушения на бывшего троицкого чиновника Федора Сахарова. Один из участвующих в подготовке покушения после ареста заявил, что Панов является заказчиком преступления. Следствие озвучило причину: месть и ревность. Тех, кто хорошо знал Панова, такая версия удивила, наиболее правдоподобными были бы финансовая или политическая подоплеки разборок двух бизнесменов. Всплывали в этой истории и скандалы с выборами в южноуральский ЗакС, и пропавшие из совместного бизнеса деньги, и несколько нераскрытых убийств, и имена ныне действующих депутатов и бизнесменов.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*, Одноклассниках и в контакте

Сам Панов накануне ареста участников покушения отбыл за границу, откуда уже не возвращался. Говорили, что у него есть канадское гражданство и что его видели в Чикаго на торжествах в честь победы на выборах в 2012 году Барака Обамы. Потом шумиха вокруг персоны Панова поутихла, а в 2014 году появилась информация, что он налаживает бизнес с американской стороны в странах Балтии и даже оформил гражданство Литвы, и вот теперь его разыскивает Интерпол за превышение должностных полномочий.

Ссылки по теме:

Бывший депутат Госдумы, единоросс Валерий Панов подозревается в организации заказного убийства Сам Панов свою причастность отрицает >>>

«Единая Россия» готова исключить Валерия Панова из своих рядов >>>

Валерий Панов покидает пост президента ПРОМАСС >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 17.06.15

Самые крутые слухи недели: Крым ВАШ!. / Курск и Ханты-Мансийск включили в программу субсидированных авиаперевозок в Крым. / Челябинские инвалиды выступают против лифтов-подъемников в общественных зданиях: опасно и ключа не допросишься. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках