российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске прошел парад диких животных (ФОТО)

В Челябинске состоялся парад диких животных, приуроченный ко Всемирному дню биологического разнообразия.

Как передает корреспондент NDNews.ru, день биологического разнообразия отмечается 22 мая. Но организаторам сегодняшней акции – общественным фондам «Спаси меня» и «Моя планета» – пришлось почти месяц согласовывать мероприятие с мэрией.

«Мы хотели показать больше животных, но, к сожалению, здесь только те, кто адаптирован: рептилии – ящерицы, змеи и птичья малышня, подобранная челябинцами», – рассказал директор фонда «Спаси меня», зоозащитник Карен Даллакян.

Возглавляла шествие соколенок Яна. Она же в унисон с людьми пищала, когда дружный хор из студентов и детей скандировал лозунги типа «Красная книга должна быть меньше» или «Берегите дикую природу Южного Урала».

Раненные птицы

У этой нет одного крыла

«Очень мало детей знают, что Красная книга должна быть тоньше. Мы даже на встречах всегда спрашиваем, какой должна быть книга – толстой или тонкой? Дети хором отвечают, что толстой, потому что не понимают, для чего она создана. Сегодня мы попытались хоть немного это исправить», – отметил Карен Даллакян.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Одновременно с акцией был организован сбор пожертвований. Челябинцы жертвовали активно, мелочь почти не кидали, в основном, бросали в копилку по 50 и 100 рублей.

«У нас в фонде открыт своеобразный садик – там живет косуленок, хорята, волчонок, дикие птенцы. Мы их всех вырастим и отпустим, но нужны деньги на еду для них. Сейчас в приюте находятся около 60 животных, поэтому мы сегодня и собираем пожертвования» – пояснил Карен Даллакян.

Кстати, ко дню города фонды «Спаси меня» и «Моя планета» намерены открыть в Челябинске первый приют для диких животных.

Отметим, парад диких животных проводился в впервые не только в Челябинской области, но и в России.

Челябинск, Анастасия Стрельцова, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 19.06.15

ТЛК»Южноуральский» представили на международном уровне. / МЧС уточнило информацию о погибших и пострадавших в аварии в Казахстане, открыт телефон горячей линии. / В Челябинске ограничат движение по улице Труда и перекроют улицу 3-Интернационала. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках