российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вверх по лестнице: челябинцы «взлетают» на 23-ий этаж всего за 2 минуты (ФОТО, ВИДЕО)

В Челябинске состоялся вертикальный забег: 38 молодых людей бегом поднялись на высоту 86 метров.

Как передает NDNews.ru, для соревнований выбрали «Челябинск – Сити» – самое высокое здание Челябинской области: 23 этажа, 1 тысяча 150 ступенек. Тестовый забег проводил кандидат в мастера спорта, ему удалось преодолеть дистанцию за 2 минуты 33 секунды.

На участие в соревнованиях заявились около 100 человек, однако далеко не всех допустили врачи, поэтому на старт вышли 10 девушек и 28 мужчин.

Многие из них участвуют в международных марафонах или занимаются скайраннингом – бегом в горной местности на высоте от 2 тысяч метров над уровнем моря, поэтому были хорошо подготовлены. Другие тренировались дома, покоряя собственные подъезды.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Зачем мне это нужно? Ну, это спорт, это здоровый образ жизни. Опять же – собственные силы попробовать, – говорит 27-летний Игорь. – А еще – чувство эйфории: пока бежишь – очень тяжело, кажется, что сил не хватит, не сможешь, а как финишную черту пересек – так хорошо становится, так легко… Словами не передать».

Все участники дали подписку о спортивном поведении, пообещав не толкать и не хватать соперников, не препятствовать опережению. Со старта уходили с разрывом в 30 секунд в соответствии с регистрационными номерами, иными словами первыми убежали те, кто первый пришел, остальным пришлось догонять.

Лучший результат у мужчин показал Евгений Марков – 2 минуты 06 секунды. У женщин победила Наталья Нещеред – 2 минуты 49 секунд.

Челябинск, Виктор Вагнер, Александр Сенаторов, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 27.06.15

27 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / Средневековые нравы и современные технологии: в Челябинске представили «Жанну Д`Арк» (ФОТО, ВИДЕО). / «Единая Россия» определилась с кандидатами в новый состав ЗСЧО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках