российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Это уже традиция: в горах Челябинской области выпал июльский снег

В горнозаводской зоне Челябинской области наступила зима.

Как сообщили NDNews.ru в национальном парке «Таганай», сегодня утром на самом дальнем приюте «Метеостанция «Таганай-гора» шел снег.

«Температура на улице минус один, всё обледенело. Появляются проталины, но их тут же снова заносит снегом», – сообщает дежурный приюта Николай Бахтин.

В настоящее время туристов на «Метеостанции» нет. Но 21 человек живет в палатках рядом с приютом «Таганай». Там не намного теплее: сегодня утром было +1, шел снег с дождём. Пока никто из гостей национального парка не прервал свой отдых.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, в Златоусте снега нет, периодически идет ледяной дождь, дует сильный ветер. Температура воздуха не более +7 градусов.

Напомним, последний раз летний снегопад в Челябинской области случился в середине июля 2014 года. Тогда снегом завалило перевалы Уреньга и Откликной гребень. Федеральная трасса М-5 в горах покрылась ледяной крупой.

По данным пресс-службы нацпарка «Таганай», в июне 1969 года температура воздуха опустилась до минус 12 градусов, 10 июня 1938 года снег выпал не только в горах, но и в городе, а в июне 1970 года за три дня температура воздуха изменилась с плюс 24 до минусовых значений, и жаркое лето сменила снежная зима. Высота снежного покрова достигала 4 сантиметров.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 07.07.15

В Кыштыме рухнувшая стена огнеупорного завода похоронила рабочего. / В Чебаркуле местный житель добыл полкилограмма тротила из отработанных снарядов. / 7 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках