российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественность негодует: южноуральский оборонный завод покупает внедорожник за 7 миллионов рублей

В Верхнем Уфалее завод «Уралэлемент» собирается купить дорогостоящий внедорожник. Общественники советуют воздержаться от сомнительной покупки во время кризиса.

Как сообщили NDNews.ru в региональном отделении Общероссийского народного фронта, оборонное предприятие разместило на сайте госзакупок заявку на приобретение внедорожника Range Rover, стоимостью 6 миллионов 850 тысяч рублей. Заказчик подробно описал требуемую комплектацию, дизайн интерьера и цвет внедорожника. В списке опций оказались аудиосистема Meridian с объемным звучанием мощностью 825 Вт и пакет для курильщиков – пепельницы и прикуриватели спереди и сзади.

При этом эксперты ОНФ обратили внимание на тот факт, что закупка автомобиля проводится по одному федеральному закону – за счет собственной прибыли, а варианты расторжения договора прописаны по другому ФЗ – как при покупке за счет бюджетных средств.

Так же не совпадают реквизиты завода в конкурсной документации и на официальном сайте предприятия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По мнению общественников, подобные закупки с избыточными потребительскими характеристиками дискредитируют необходимость дополнительного финансирования предприятий оборонно-промышленного комплекса. Эксперты ОНФ советуют руководству завода «Уралэлемент» воздержаться от сомнительной покупки.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 07.07.15

«Инженеры будущего» обсудят в Миассе перспективы развития машиностроения. / Южноуральский омбудсмен направил запросы силовикам по поводу расследования дела о драке участковых с горожанами: Потерпевшие в СИЗО, зачинщики на свободе. / Управляющие компании Челябинска угрожают жителям отказами в проведении ремонта и по традиции подделывают протоколы. Подготовлен очередной антирейтинг УК. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках