российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске сотрудник полиции избил женщину, пришедшую подавать заявление о грабеже И угрожал «найти наркоту», если женщина не забудет о происшествии

В Челябинской области разгорается очередной скандал с участием сотрудников полиции.

Как передает корреспондент NDNews.ru, истории случилась еще 1,5 месяца назад.

На жителя Магнитогорска в День России в собственном дворе напала группа молодых людей, забрав деньги и дорогой телефон. Парень обратился за помощью к мужу старшей сестры, живущему неподалеку. Вдвоем они быстро отыскали грабителей, однако попытка самостоятельно вернуть телефон переросла в драку. В результате пострадавшего от воров молодого человека пришлось еще и срочно госпитализировать. Сотрудники больницы сообщили о происшествии в полицию.

Родственнику парня госпитализация не потребовалась, но молодчики во время потасовки вытащили у него из кармана 3 тысячи рублей. Участковый посоветовал ему обратиться с заявлением в отдел полиции по Орджоникидзевскому району. Вечером следующего дня пострадавший с супругой отправился в дежурную часть. После двух часов ожидания к ним вышел офицер расспросил о причине визита, а затем удалился, ничего не сказав. Утомленные ожиданием супруги поинтересовались у дежурного, что им делать. Он посоветовал обратиться в уголовный розыск, написав на бумажке адрес и имя сотрудника.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Муж с женой явились туда, в одном из кабинетов сидел офицер, с которым они разговаривали в «дежурке».

Замученные долгим ожиданием супруги поинтересовались, примут ли у них заявление. Полицейский, впоследствии оказавшийся оперуполномоченным уголовного розыска Орджоникидзевского района, вышел в коридор и в ответ на претензию стал нецензурно оскорблять потерпевшего, заявив, что только он здесь решает, когда и кому принимать заявления, сообщает «Верстов.инфо» со слов местной журналистки.

Супруга ограбленного попыталась включить диктофон на телефоне. Однако сотрудник угрозыска схватил даму за руку и, применив силовой прием, отобрал мобильник. В момент борьбы горожанка зацепилась за карман на мундире полицейского, и он порвался. Взбесившись, офицер ударил женщину по лицу.

Когда муж попытался защитить супругу, из кабинета выбежали коллеги полицейского и оттеснили его в сторону. А неуравновешенный сотрудник схватил женщину за волосы и потащил в туалет. Там он швырнул ее на пол и принялся избивать.

«Я кричала, просила о пощаде, а он продолжал и продолжал бить. Лицо горело, изо рта шла кровь. Неожиданно на секунду он перевел дух, достал из своего кармана мой телефон, и вдребезги разбил его о стену. Продолжая ругаться матом, он вытащил из раскрошенного телефона флэш-карту, на которой была диктофонная запись, и сим-карту. «Симку» он бросил мне в лицо, а «флэшку» забрал себе», – цитируют пострадавшую магнитогорские журналисты.

Закончив избиение и оставив женщину под присмотром коллег, оперуполномоченный закрылся в кабинете с ее мужем и принялся запугивать, обещая найти у него наркоту, или свидетелей в том, что он кого-то убил или изнасиловал, если супруги не забудут о происшествии.

Убедившись, что «жертвы» достаточно запуганы, полицейские их отпустили.

На следующий день женщина обратилась в бюро судебно-медицинской экспертизы. «На лице слева в скуловатой области кровоподтек овальной формы, с неровными нечеткими границами, размерами четыре на два сантиметра, багрово-синюшный в центре, зеленовато-желтый по периферии. Аналогичные кровоподтеки располагаются в околоушной области слева, кпереди, книзу и кзади от ушной раковины, обширные, размерами девять на десять сантиметров», – говорится в заключении.

Супруги написали заявления в прокуратуру и следственное управление по Орджоникидзевскому району. Спустя месяц после обращения ответы они так и не получили.

Начальник полиции Магнитогорска Сергей Богдановский уже поручил провести по данному факту служебную проверку, сообщает «Верстов.Инфо» со ссылкой на пресс-службу городского управления МВД.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Малецкая

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 30.07.15

На Урал наступают ядовитые пауки – уже добрались до Курганской области. / На Южном Урале задержали подростков, укравших почти 2 тонны металла. / Парламентские партии зарегистрировали свои списки на выборах в Законодательное собрание Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках