российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске женщина потеряла ребенка из-за нерасторопности врачей

В Челябинске из-за не вовремя проведенного кесарева сечения женщина потеряла ребенка.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел вчера. Роженицу экстренно прооперировали в роддоме №9, но ребенка спасти не удалось. Оказалось, что утром женщина, находилась – ей должны были сделать кесарево сечение, но выписали домой, так как медики диагностировали у простуду и решили удалить потенциальный «источник инфекции» из роддома. Дома ей стало плохо. Муж вызвал скорую, роженицу забрали ГКБ №9, экстренно провели процедуру, но из-за потерянного времени спасти малыша не удалось. Врачи, проводившие операцию, отметили, что ребенка можно было спасти, если бы кесарево сделали несколькими часами раньше.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе городской администрации, сейчас городское управление здравоохранения проводит проверку по этому случаю.

Это уже второй случай неоказания помощи беременной в Челябинске: в начале июля рожающую женщину не пустили в роддом №5 из-за того, что она приехала не на «скорой». Несмотря на то, что специалисты находились в здании в нескольких метрах рядом, женщине рожать с помощью мужа.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 01.09.15

На трассе М-5 «Урал» между Челябинском и Екатеринбургом ограничили движение до конца года. / В Кизильском районе мотоциклист убил 2-летнюю девочку. / Челябинской области обещают заморозки до конца недели. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках