российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еда по талонам: программу выдачи малоимущим продовольственных карт внесли на рассмотрение в правительство РФ

Программу Минпромторга о выдаче социальных карт на питание внесли на рассмотрение в правительство РФ.

Как уже сообщал NDNews.ru, идея ввести национальную систему адресной продовольственной помощи появилась еще год назад. Смысл заключается в том, что государство будет давать нуждающимся деньги на покупку еды в виде баллов и бонусов и зачислять на специальную «продовольственную карту». Сначала Минпромторг предлагал дать возможность по картам закупать свежие продукты по сниженной цене, однако в центре РАНХиГС решили, что целесообразнее закупаться консервами и другими долгохранящимися продуктами, потому что их больше можно будет приобрести на выделяемые деньги.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сейчас предложения Минпромторга уже рассматривают в правительстве. По словам замминистра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова, россияне страдают не от голода, а от недостатка свежих и полезных продуктов. Так как главное задачей, по мнению представителей Минпромторга, является стимуляция потребления жизненно важных продуктов, а не накопления про запас, из перечня продуктов были исключены консервы. На «продуктовые карты» можно будет купить овощи, фрукты, мясо, птицу, яйца и молоко. Программу планируют запустить уже в 2016 году.

А в 2018 году предполагается ввести для малоимущих бесплатные обеды за счет государства.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 01.09.15

Прелести «школы полного дня»: Челябинская область вошла в число 14 регионов России, где продленка будет платной. / Жителям России, задолжавшим за услуги ЖКХ, запретят заключать сделки с недвижимостью. / Рационализаторы ММК помогли сэкономить предприятию 1,3 млрд рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках