российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Даже года не прошло: челябинский светомузыкальный фонтан ценой в 50 миллионов рублей оказался бракованным (ФОТО, ВИДЕО) Городскую достопримечательность обещают быстро починить

Челябинский светомузыкальный фонтан, на сооружение которого город потратил 48 миллионов рублей, потерял первоначальный вид: центральная форсунка дала трещину. Особую пикантность происшествию придает тот факт, что фонтан не протянул и года и сломался аккурат накануне массовых торжеств, посвященных Дню города.

Напомним, фонтан запустили 13 сентября 2014 года.

Как передает корреспондент NDNews.ru, форсунка, распыляющая воду большим веером, пару дней назад треснула. Вода, вырывающаяся из сварного шва, искажает основной рисунок водной композиции.

Как рассказал NDNews.ru главный инженер «Челябгорзеленстроя» Евгений Мухин, причина – заводской брак. Но предъявлять претензии изготовителям мэрия не собираются – поломку будут устранять самостоятельно.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Сварной шов порвался, это брак производственный, – пояснил Евгений Мухин. – Мы на 4 сентября запланировали ремонт – сольем всю воду, подсушим фонтан, заварим форсунку и обратно включим. Вся процедура займет не больше 2-х часов».

Отметим, проблемы с оборудованием начались с самого начала: все комплектующие не смогли вовремя доставить в Челябинск – их привозили в город по частям, в результате фонтан монтировали в авральном режиме и к 13 сентября не успели благоустроить сквер и уложить тротуарную плитку.

Злополучная форсунка

Год назад она работала так,

а теперь вот так

Ссылка по теме:

Челябинску подарили светомузыкальный фонтан (ФОТОРЕПОРТАЖ, ВИДЕО) >>>

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 03.09.15

В Златоусте рабочий разбился, упав с высоты. / Челябинским бюджетникам выплатят губернаторскую надбавку до 10 сентября. / Беслан: в 11-ю годовщину захвата школы жертв терроризма вспоминают по всей России. Вахты памяти проходят в нескольких городах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках