российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Загадочное происшествие в Ашинском районе: третий день в муниципалитете нет ни газа, ни горячей воды, и никто не знает, что случилось

В Ашинском районе третий день нет ни газа, ни горячей воды из-за поломки на магистральном газопроводе. Однако рассказать, что это за поломки, никто не может.

Как уже сообщал NDNews.ru, 1 сентября около 17:00 на пульт диспетчера поступило сообщение о падении давления в отводной ветке тупикового газопровода в районе Сима. Газопровод является отводом магистральной трубы «Бухара – Урал», и снабжает газом Ашу, Сим и Миньяр. Всего без голубого топлива временно остались около 58 тысяч человек.

Вчера характер поломки не смогли описать ни в МЧС, ни в ОАО «Новатэк – Челябинск», ни в АО «Газпром газораспределение Челябинск».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сегодня выяснилось, что в трех городах 3 день нет еще и горячей воды. Нигде. Горожане недоумевают, почему не включаются котельные на резервном топливе, и «тепленькую» не подают хотя бы в детские сады и больницы.

NDNews.ru попытался выяснить, что же все-таки произошло в Ашинском районе, и наткнулся на стену непонимания. Как поведали в пресс-службе Ашинского района, воды нет всего лишь 2 день, да и то, в ближайшее время она появится. На вопрос, почему котлы не запускают в работу на резервном топливе, в администрации пояснили, что еще не начался отопительный сезон.

Между тем, жители Аши жалуются, что на улице идет дождь, сыро, холодно – днем температура воздуха +8 – +10. В Златоусте тепло в больницы и детсады дали еще в конце августа – просто потому, что на улице прохладно. Жителям же Аши, Миньяра и Сима приходится в таких условиях существовать не только без отопления, но и без газа и горячей воды.

Выяснить, какая поломка на трубопроводе привела к такому бедствию, в администрации района тоже не удалось: чиновники ответили, что понятия не имеют, что произошло с газопроводом. МЧС 2 сентября, что в населенные пункты, запитанные от поврежденного газопровода, подвозят газ. Но как его подают в дома, в районной администрации не смогли, заявив лишь: нет ни газа, ни воды горячей второй день, но скоро должны появиться.

Отметим, вернуть воду и газ обещали еще вчера утром, потом сегодня до 12 часов дня, но пока ситуация не изменилась.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 03.09.15

В отношении матери, закрывшей голодных детей на 4 дня в пустой квартире, возбудили уголовное дело. / На Южном Урале начинает работу школа независимых наблюдателей. / Даже года не прошло: челябинский светомузыкальный фонтан ценой в 50 миллионов рублей оказался бракованным (ФОТО, ВИДЕО). Городскую достопримечательность обещают быстро починить. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках