российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее «Единая Россия» потерпела сокрушительное поражение на местных выборах

На выборах депутатов городского собрания Верхнего Уфалея оппозиция и независимые кандидаты уверенно опережают «партию власти».

Как передает корреспондент NDNews.ru, в одной из наиболее проблемных территорий Челябинской области «Единая Россия» потерпела сокрушительное поражение в ходе выборов местного собрания депутатов. По предварительным результатам, пока «партии власти» приходится рассчитывать лишь на 4 места из 20-ти в собрании депутатов Верхнеуфалейского городского округа. Об этом рассказал лидер местного отделения КПРФ Валерий Читалов. При этом лишь 1 мандат достался члену «Единой России», остальные 3 получили сторонники партии. Основные же кандидаты-единороссы потерпели сокрушительное поражение.

В итоге на данный момент в городское собрание проходят 6 представителей КПРФ, 1 – ЛДПР и 9 независимых депутатов. При этом оппозиция подчеркивает, что такое голосование стало оценкой горожанами, в первую очередь, работы местного отделения «Единой России». «Не думаю, что мы будем серьезно конфликтовать с областными властями, – отметил Валерий Читалов. – Будем стремиться к компромиссу. Ведь наша главная задача – навести в городе порядок».

Однако миролюбие оппозиции не касается дальнейшей судьбы нынешнего главы Верхнего Уфалея Павла Козакова. «Казаков – однозначно не наш вариант, – категорически подчеркивает лидер верхнеуфалейских коммунистов. – И это позиция не только нашей партии. Это позиция нашего избирателя. Мы недаром провели вчера еще и «народное голосование», которое пытались представить в качестве нарушения выборного законодательства. Хотя никаких нарушений там не было: места проведения опроса располагались на законом установленном расстоянии от избирательных участков, никакой партийной символики и агитации там не было. Да и все инстанции вплоть до ФСБ мы известили об этой акции за три-четыре дня до ее проведения. Нас интересовало отношение избирателей к конкретным политикам и представителям власти, и горожане высказали его достаточно однозначно».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Узнать мнение своих избирателей депутаты нового созыва планируют и перед голосованием по утверждению кандидатуры следующего главы города, заявил Валерий Читалов. Возможно, форма будет выбрана другая, но мнение уфалейцев обязательно будет учтено, подчеркнул избранный депутат.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.09.15

Уволен южноуральский вице-губернатор Николай Сандаков. / Южноуральского подростка, пропавшего 11 дней назад, нашли мертвым. / Под Миассом третий день ищут 84-летнего грибника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках