российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинском поселке открылся центр художественной гимнастики

В челябинском поселке Новосинеглазово начал работу центр художественной гимнастики.

Как сообщили NDNews.ru министерстве по физической культуре и туризму Челябинской области, в секцию по художественной гимнастике уже записались 120 девочек в возрасте от 3 до 8 лет. Занятия в новом центре начнутся 17 сентября. Тренировать юных гимнасток будут мастер спорта, чемпионка УрФО Эльвира Волошина и мастер спорта, серебряный призер чемпионата России Анна Пугач.

Открытие учреждения в поселке решило серьезную проблему: раньше родителям приходилось возить юных гимнасток в Челябинск. Теперь же у них появилась возможность водить девочек на секцию прямо по месту жительства. В планах федерации художественной гимнастики Челябинской области на обозримое будущее – открыть хотя бы по одной гимнастической школе в каждом городе региона.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Уникальность художественной гимнастики состоит главным образом в том, что это едва ли не единственный на сегодня чисто женский вид спорта. Даже по синхронному плаванию где-то в Японии уже появились мужские команды, – сообщил президент федерации Сергей Овчинников. – А художественная гимнастика просто идеальна именно для девочек, которые с малых лет начинают пристально следить, ухаживать за собой. Как раз формируются и правильная осанка, и красивая фигура, и пластика».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.09.15

Челябинский институт заподозрили в нечестных закупках: почти 12 миллионов рублей хотят потратить на «туристическую поездку» избранных лиц. / Челябинца «заминировавшего» железнодорожный вокзал в день выборов, поймали в Екатеринбурге. / В Челябинске студент колледжа пытался изнасиловать 11-летнюю девочку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках