российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вышла книга комиксов о южноуральцах-героях Великой Отечественной войны

В Челябинске впервые издана книга военно-патриотических комиксов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, изданная при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского книга комиксов «Непобедимые» рассчитана на детей школьного возраста. На ее страницах рассказывается о 50 подвигах уроженцев Южного Урала в годы Великой Отечественной войны. Также в книгу включены литературные эссе на тему «Что значит быть героем», написанные публицистами из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска. Над изданием работала целая команда из челябинских журналистов, художников, дизайнеров и сценаристов.

«Годы не властны над человеческой памятью. Каждый раз, когда вы несете цветы к Вечному огню, когда слышите песни тех лет и смотрите старые фотографии, – вновь оживают герои этой войны. Эти истории дают нам понять, какую огромную цену пришлось заплатить за мирное небо над головой. Будьте же честными и счастливыми, любите свою Родину – ради всех тех, кто отдавал жизнь за ваше будущее», – обратился к юным читателям со страниц книги Борис Дубровский.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Презентация книги состоится 22 сентября. В этот же день первую партию издания передадут в одну из челябинских школ. Затем книгу военных комиксов «Непобедимые» безвозмездно получат все школы региона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.09.15

В Аше 14 человек остались без крыши над головой после пожара в жилом доме. / 18 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Гори, гори ясно: в Челябинске за ночь сгорели 5 «легковушек». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках