Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:15 мск

Челябинский «Трактор» прервал серию проигрышей

Челябинский «Трактор» у себя дома после пяти поражений подряд выиграл по буллитам у «Адмирала» из Владивостока – 2:1.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с первых минут встречи хозяева завладели шайбой, но не смогли создать у ворот противника опасных моментов. Фортуна, кажется, на стороне челябинцев, и на 8-й минуте встречи за толчок соперника на борт на скамейку штрафников отправляется игрок «Адмирала» Михаил Фисенко. Но «Трактор» предпочитает и дальше щекотать нервы своим болельщикам: форвард дальневосточников Константин Макаров спокойно отправляет шайбу в верхний угол ворот Василия Демченко – 0:1, «Трактор» привычно начинает догонять соперника.

Челябинцы бросаются на штурм ворот «Адмирала», но шайба не желает пересекать заветную черту. На перерыв команды уходят с минимальным преимуществом гостей.

Во втором периоде хозяева продолжают осаждать ворота владивостокцев, и наконец им улыбается удача. На 28-й минуте встречи атаку начинает нападающий «черно-белых» Франсис Паре. Он отдает пас Андрею Кручинину, последний отвечает Франсису взаимностью – и хозяева сравнивают счет.

До конца основного времени счет так и не изменился: команды создавали опасные моменты у ворот друг друга, но заметно осторожничали. Безрезультатно прошел и овертайм. Впервые во второй домашней серии челябинцы добрались до буллитов. А в этом отрезке им в сезоне пока везет.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Не обманула Фортуна и на сей раз. Хотя начало серии снова заставило поседеть не один десяток фанатов «Трактора»: счет по буллитам открыл «сибиряк» Дмитрий Лугин, посадивший Василия Демченко на пятую точку. Второй «тракторист» Дмитрий Пестунов ушел с корта не солоно хлебавши, как и его предшественник Антон Глинкин. Несколько успокоились болельщики после того, как Василий Демченко отразил бросок Константина Макарова. А точный удар Александра Рыбакова возродил надежды челябинцев. И они оправдались. Сначала швед Никлас Бергфорс бросил мимо ворот голкипера «Трактора», а затем Василий Демченко реабилитировался за первый пропущенный буллит: во второй раз Дмитрий Лугин не смог переиграть вратаря «черно-белых».

А затем болельщики челябинского клуба поняли, что не зря пришли на ледовую арену «Трактор»: бросок Максима Якуцени заставил взвыть трибуны – 2:1, и «Трактора» празднует победу после пяти поражений подряд.