российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уфалейская революция: собрание депутатов Верхнего Уфалея возглавил сторонник КПРФ, на очереди мэр

В Верхнем Уфалее, где на сентябрьских выборах депутатов с треском провалилась партия власти, избрали спикера городского собрания. Председателем городского парламента стал исполнительный директор ООО «Теплосети» Сергей Епимахов, шедший на выборы как сторонник КПРФ. Впрочем, партия власти не осталась в стороне от управления – замом председателя избрали директора местного представительства ЧелГУ, сторонника «Единой России» Ивана Евсеева.

Как передает корреспондент NDNews.ru, появились и первые кандидаты на пост мэра.

В этом вопрос город, похоже, тоже ожидают коренные изменения: «Большинство депутатов не поддержит Казакова (нынешний глава города), – заявил депутат Валерий Читалов. – Это позиция наших избирателей». Наиболее приемлемой на пост главы города вчерашняя оппозиция считает директора коммунальной компании Веру Ускову. Еще один претендент – «единоросс» Алексей Сагадеев, выдвинутый директорами промышленных предприятий, однако перспектива его избрания невелика. «Он парень неплохой, но не имеет опыта административной работы, – отметил Читалов. – К тому же если человек сначала заявляет, что не собирается баллотироваться на пост мэра, а потом вдруг, получив некую поддержку, решает подавать документы в комиссию – это наводит на некоторые размышления».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По-видимому, новое собрание депутатов готово настаивать на своей кандидатуре. Хотя и настроено на компромисс с областной властью. «Конечно, попытки как-то повлиять на нас есть, были и намеки на проблемы с финансированием, если не поддержим «Единую Россию», – заявил Валерий Читалов. – Но финансирование дает не «Единая Россия», а бюджет. А бюджет – это деньги налогоплательщиков, наши деньги. Мы не собираемся ни с кем конфликтовать. Мы делаем общее дело, и перетягивать влияние на какую-то одну политическую партию нет никакого смысла».

Выбрать мэра в Верхнем Уфалее должны до 27 ноября.

Ссылка по теме:

В Верхнем Уфалее «Единая Россия» потерпела сокрушительное поражение на местных выборах >>>

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.09.15

«Мегафон»: Об отмене внутрисетевого роуминга в России говорить преждевременно. / В Челябинске стартует Экологическая вахта «Не молчи!»: под окнами областного правительства в течение года ежедневно будут проводиться пикеты против Томинского ГОКа. / Челябинские студенты «раскачали» мобильный Интернет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках