российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
След чупакабры: в Усть-Катаве таинственные звери растерзали 15 кур и цыплят

В Челябинской области загадочное животное убило 15 куриц и цыплят. Местные жители уверены, что это была чупакабра, да не одна.

Как передает корреспондент NDNews.ru, очередное пришествие «козьего вампира» произошло в Усть-Катаве.

Хозяева одного из частных подворий обнаружили в курятнике растерзанные трупы 3 взрослых кур и 11 цыплят-бройлеров.

«Утром пошёл кормить, увидел много разбросанных перьев. Сначала подумал, что линяют куры. А потом увидел, что несколько несушек валяются на земле разорванные, лежал и один бройлер. Дверка к бройлерам открыта, а там ужасная картина – на всех до одного разорвано мясо, все в крови», – цитирует хозяина дома Михаила Усиевича «Первый областной».

Мужчина исследовал следы возле дома и решил, что в курятнике побывали несколько хищников. Что это был за зверь – неизвестно. По мнению местных жителей, следы не похожи на отпечатки лап обычных хищников – лис, хорьков и ласок. Усть-катавцы склоняются к тому, что это была чупакабра, и укрепляют дворы против хищника.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, истории о ночных налетах «козих вампиров» на домашний скот периодически всплывают в разных регионах России. Визиты чупакабры фиксировались в Центральном федеральном округе и Свердловской области. На территории Южного Урала о нападениях на кроликов и коз заявляли жители Сосновского и Чесменского районов, Еманжелинска, Копейска и горнозаводской зоны.

Впервые о чупакабре заговорили в середине 70-х годов прошлого века в Южной Америке. Считается, что чупакабра охотится ночью, нападает на животных, высасывает кровь и исчезает. Но достоверных документальных сведений нет.

По описаниям очевидцев, рост чупакабры не превышает 150 сантиметров. Строением тела существо напоминает кенгуру с шипами вдоль хребта и сверкающими глазами навыкате. По одним сведениям чупакабры полностью лысые, с серо-зелёной кожей, по другим – покрыты чёрным или серым мехом. По одной версии чупакабра сбежала с секретной военной базы США, где проводились генетические эксперименты. Ученые и чиновники, в свою очередь, заявляют, что зачастую за мистического хищника принимают животных, видоизмененных в результате мутаций или болезней. Единственная чупакабра, попавшая в руки ученых, оказалась облезлым койотом.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.10.15

Жительница Челябинской области, утопившая новорожденного ребенка в ведре, предстанет перед судом. / В Миассе 15-летний отличник зарезал родителей, запретивших ему компьютерные игры. / Власти Челябинска обещают с 1 ноября обеспечить жителей Паркового-2 общественным транспортом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках