российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Организатору «Русских маршей» в Магнитогорске дали условный срок за экстремизм

В Магнитогорске суд вынес приговор по делу организатора «Русских маршей».

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, Правобережный районный суд Магнитогорска признал35-летнего горожанина виновным в публичных призывах к экстремизму и возбуждении ненависти (часть 2 статьи 280, часть 1 статьи 282 УК РФ).

Мужчина известен как один из организаторов «Русских маршей» в Магнитогорске. Будучи приверженцем националистических взглядов, он в 2013 и 2014 годах размещал на своей странице в социальной сети материалы экстремистского содержания, отметили в прокуратуре.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Согласно заключениям экспертов, размещенные тексты и изображения способствовали возбуждению ненависти и вражды по национальному признаку, поскольку содержали утверждения, направленные на унижение человека по признакам национальности, языка, происхождения, отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе, а также высказывания угроз и подстрекательства к насильственным действиям в отношении лиц неславянского происхождения и призывы к свержению действующей власти», – говорится в сообщении ведомства.

Суд приговорил политического активиста к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.10.15

В Челябинске водитель иномарки, спешивший в роддом с беременной женой, устроил смертельное ДТП. / В Челябинске направлено в суд дело банды квартирных мошенников-неудачников. / Борис Дубровский представит российско-казахстанские проекты и ТЛК «Южноуральский» на международном форуме в Астане. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках