российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
А чем мы хуже? В магнитогорских маршрутках собираются поднять оплату за проезд до 23 рублей

В Магнитогорске поднимут оплату за проезд в маршрутках до 23 рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сейчас маршрутчики согласовывают новую стоимость проезда в министерстве тарифного регулирования. По заявлению самих перевозчиков, вынуждает их пойти на такие меры кризис: запчасти и бензин подорожали, а прибыли сократились. Идеальная цена для них – 25 рублей, но резкое повышение цены с 18 рублей серьезно отразится на пассажиропотоке. Поэтому, предполагаемый интервал варьируется от 20 о 23 рублей за билет в одну сторону.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Как уже сообщал NDNews.ru, в Челябинске о повышении цен за проезд заговорили еще летом, а в конце сентября о повышении стоимости билета с 15 до 20 рублей заявляли кондукторы. Но тогда эту информацию NDNews.ru категорически опровергли и в мэрии, и в МУП «Челябинский автотранспорт», заявив, что это вранье. Однако не прошло и 2 недель, и в том же городском управлении транспорта сообщают: да, такое предложение есть, да стоимость проезда собираются повысить с 15 до 20 рублей, предполагается, что после этого цены на билеты не буду менять 3 года. Впрочем, ранее мэр Евгений Тефтелев заявлял, что намерен «отпустить» цены в общественном транспорте, выдав это решение за собственную идею, случайно умолчав, что 13 июля 2015 года соответствующие поправки были внесены в федеральный закон, и с января 2016 частники смогут повышать цены без оглядки на минтарифов и горадминистрацию.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 08.10.15

Шекспиру не снилось: в Магнитогорске мужчина совершил двойное убийство и изнасилование на глазах 6-летнего мальчика, потому что любил. / «Пришлите нам нормального главу» Полпреду президента в УрФО пожаловались на чиновников Чебаркульского района. / Где провести weekend за сущие копейки: экономным путь в Челябинск, расточительным – в Магас. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках