российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Верховный суд начинает слушания по делу убийц Лены Патрушевой

Верховный суд России начинает слушания по делу убийц Елены Патрушевой: первое заседание состоится 13 октября.

Как сообщили NDNews.ru в Верховном суде Российской Федерации, апелляция от Кирилла Планкова и Максима Валишина была передана московскому судье 31 августа. 7 сентября было вынесено постановление о назначении судебного заседания, которое должно состояться на будущей неделе во вторник, 13 октября.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, исчезновение в ноябре 2014 года 17-летней челябинки Лены Патрушевой вызвало большой общественный резонанс. Полицейские и сотни волонтеров искали девушку несколько дней на всей территории всей Челябинской области. Как выяснилось позже, девушку приревновал ее парень, Кирилл Планков, и решил наказать. Вместе с братом, Максимом Валишиным, они обманом завели ее в лес, где жестоко убили.

Суд приговорил Планкова к 17,5 годам лишения свободы в колонии строго режима, а Валишина к 16 годам. Так же суд обязал парней выплатить компенсацию морального вреда родителям девушки в размере 1,4 миллиона рублей и 219 тысяч материального ущерба.

Адвокаты, не согласившись с приговором, подали апелляцию в Челябинский областной суд и попросили пересмотреть решение в Верховном суде РФ.

Родители убитой девушки отреагировали на это официальным возражением. Когда необходимые апелляционные бумаги были собраны, их отправили в Москву.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 09.10.15

В Магнитогорске легковушка сбила 12-летнюю девочку на трамвайных рельсах: водитель пытался объехать пробку. / В Челябинской области расследуют смерть 2-месячной малышки. / Майкл Джексон в аду или постапокалиптический Фауст: в челябинской опере продают душу (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках